Membres du Service

2008-2009

 

Service de Stomatologie et Chirurgie Maxillo-faciale des Cliniques Universitaires Saint-Luc 

Université Catholique de Louvain, Bruxelles, Belgique


Home Page


Membres du Service


Activités cliniques


Enseignement


Agenda scientifique


Bibliographie et liens


Cadre permanent :

Professeur Hervé Reychler

Chef de Service

Professeur ordinaire

reychler@stom.ucl.ac.be

Dr Pierre Mahy

Chef de Clinique associé

mahy@stom.ucl.ac.be

Dr Michel Thoné

Chef de Clinique adjoint

michel.thone@stom.ucl.ac.be

Dr Michèle Magremanne

Praticien hospitalier

michele.magremanne@uclouvain.be

Dr Raphael Olszewski

Résident

raphael.olszewski@stom.ucl.ac.be

Professeur Pierre Lechien

Professeur émérite

lechien@stom.ucl.ac.be

Résidents et consultants :

Dr Jan Neven

Médecin consultant externe

janneven@yahoo.com

M. Ramin Marashi

Dentiste consultant externe

Ramin.Marashi@chello.be

M. Laurent Pitance

Kinésithérapeute

Laurent.Pitance@stom.ucl.ac.be

Médecins assistants :

Dr Cora Schmitz

MACCS en chirurgie maxillo-faciale

Dr Joke De Ceulaer

MACCS en stomatologie

Dr Jeroen Dockx

MACCS en stomatologie

Dr Olivier Tanesy

MACCS en stomatologie

Dr Franci Nsimba

MACCS

Dr Stéphanie Haas

MACCS

Dr Stéphane Alessandro

MACCS

Dr Nora Irda

MACCS

Dr Emmanuel Legros

MACCS

Dentistes assistants :

Dr Ionel Aga

Dentiste attaché

aga@stom.ucl.ac.be

Melle Elodie Marchal

Dentiste attaché

elodie.marchal@stom.ucl.ac.be

Mme Ionela Bulboaca

Dentiste attaché

 

Retour au début de cette page 

UCL OMFS Home page | Membres du Service | Activités cliniques | Enseignement | Agenda scientifique | Bibliographie et liens

Dr Pierre Mahy
mahy@stom.ucl.ac.be
Date Last Modified: 2/2/2009